******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购 |
招标项目编号:M************007 |
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购 |
|
所属专业:水的生产和供应业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-06-27 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-06-30 |
公示截止日期:2025-07-03 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
交货期 |
交货地点 |
1 |
******有限公司 |
4,495,232.00元 |
4,495,232.00元 |
自签订合同之日起 30 日历天内交货 |
******有限责任公司内指定地点 |
2 |
******有限公司 |
3,404,580.00元 |
3,404,580.00元 |
自签订合同之日起 30 日历天内交货 |
******有限责任公司内指定地点 |
3 |
******有限公司 |
4,622,856.00元 |
4,622,856.00元 |
自签订合同之日起 30 日历天内交货 |
******有限责任公司内指定地点 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
赵金岗 |
无 |
无 |
无 |
2 |
******有限公司 |
卜令发 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
孙铁岭 |
无 |
无 |
无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
山西索立得钢管采购 |
******有限公司 |
2022.12.23 |
******.64元 |
白银市水务投资******有限责任公司物资采购 |
白银市水务投资******有限责任公司 |
2022.6.30 |
******.00元 |
||
城乡供水一体化地表水源工程 |
******有限公司 |
2024.5.15 |
******.00元 |
||
******有限公司钢管采购 |
******有限公司 |
2024.10.21 |
******.11元 |
||
榆林黄河东线马镇引水工程 |
******有限公司榆林分公司 |
2022.10.26 |
******.28元 |
||
北湖污水处理厂及其附属工程甲供材料采购项目管材类一标段-钢制螺旋管供货 |
******有限公司 |
2019.4.2 |
******.28元 |
||
北湖污水处理厂及其附属工程甲供材料采购项目管材类一标段-钢制螺旋管供货 |
******有限公司 |
2019.1.30 |
******.788元 |
||
******有限公司华电章丘热电项目 |
******有限公司 |
2023.6 |
******.10元 |
||
集美污水处理厂尾水排海管项目 |
******有限公司 |
2019.3.8 |
******.00元 |
||
******有限公司钢管合同 |
******有限公司 |
2023.4.12 |
******.00元 |
||
2 |
******有限公司 |
南水北调东线一期工程东昌府区续建配套工程 |
******有限公司 |
2019.8.7 |
******.00元 |
上海庙能源化工基地输配水工程续建工程输配水管道工程(3PE防腐钢管、管件+PE管材)采购项目设备采购一标段 |
******有限责任公司 |
2023 |
******.00元 |
||
中化弘润一青州供热工程、45万吨聚丙烯新项目配套公用工程用塑套钢保温管、钢套钢保温管、3PE防腐螺旋管 |
中化******有限公司 |
2021.2.25 |
******.00元 |
||
******有限公司买卖合同 |
******有限公司 |
2024.4.18 |
******.00元 |
||
******有限公司采购合同 |
******有限公司 |
2022.7.6 |
******.00元 |
||
3 |
******有限公司 |
顺义城南新河建设工程(施工)二标段 |
******有限公司顺义分公司 |
2024.12.12 |
20500000.00元 |
保定市建筑安装工程处螺旋管采购 |
保定市建筑安装工程处 |
2024.2.8 |
9030000.00元 |
||
临朐县冶源水库东干渠管道引调水工程二标段 |
******服务中心 |
2021.4.21 |
21030000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
赵金岗 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
******有限公司 |
卜令发 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
孙铁岭 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5. |
商务部分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
16.50 |
15.00 |
15.90 |
17.60 |
16.00 |
16.20 |
2 |
******有限公司 |
12.50 |
11.00 |
11.60 |
13.40 |
12.00 |
12.10 |
3 |
******有限公司 |
22.50 |
23.00 |
22.50 |
22.80 |
22.20 |
22.60 |
4 |
******有限公司 |
22.50 |
21.00 |
22.50 |
23.80 |
22.00 |
22.36 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
8.00 |
6.00 |
7.00 |
8.30 |
8.00 |
7.46 |
2 |
******有限公司 |
9.00 |
7.00 |
7.00 |
8.40 |
8.50 |
7.98 |
3 |
******有限公司 |
9.00 |
8.50 |
7.00 |
8.50 |
8.50 |
8.30 |
4 |
******有限公司 |
9.00 |
8.00 |
7.00 |
8.60 |
8.50 |
8.22 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
24.00 |
21.10 |
21.80 |
25.50 |
18.50 |
22.18 |
2 |
******有限公司 |
24.50 |
21.00 |
21.70 |
25.70 |
18.50 |
22.28 |
3 |
******有限公司 |
24.00 |
22.00 |
22.20 |
25.60 |
21.00 |
22.96 |
4 |
******有限公司 |
24.50 |
23.00 |
22.00 |
26.40 |
21.00 |
23.38 |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
36.36 |
36.36 |
36.36 |
36.36 |
36.36 |
36.36 |
2 |
******有限公司 |
35.31 |
35.31 |
35.31 |
35.31 |
35.31 |
35.31 |
3 |
******有限公司 |
35.80 |
35.80 |
35.80 |
35.80 |
35.80 |
35.80 |
4 |
******有限公司 |
37.84 |
37.84 |
37.84 |
37.84 |
37.84 |
37.84 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
商务部分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
23.38 |
8.22 |
22.36 |
37.84 |
91.8 |
1 |
2 |
******有限公司 |
22.96 |
8.30 |
22.60 |
35.80 |
89.66 |
2 |
3 |
******有限公司 |
22.18 |
7.46 |
16.20 |
36.36 |
82.2 |
3 |
4 |
******有限公司 |
22.28 |
7.98 |
12.10 |
35.31 |
77.67 |
4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
彩色图片,不符合暗标要求 |
2 |
******有限公司 |
暗标部分有页码,不符合暗标要求 |
3 |
******有限公司 |
社保缴纳证明不符合文件要求 |
4 |
******有限公司 |
一般纳税人未附证明文件 |
5 |
******有限公司 |
段落间多处空行,不符合暗标要求 |
************************有限公司 8.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******有限责任公司 |
******有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
******街道青年中路51号 |
联系人:王工 |
联系人:孙工 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:无 |
电子邮箱:无 |
9.其他公示内容:无 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。