项目名称 |
******有限公司2025年设备购置(第五十四批) |
||
标包: |
1、2、3、5、6、7、8、9、10 |
||
所属行业: |
采矿业/其他采矿业 |
所属地区: |
河北省/邯郸市/峰峰矿区 |
开标时间: |
2025年09月03日09:00 |
开标地点: |
******集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2025年09月04日 |
公示截止日期: |
2025年09月07日 |
1标包:运输集散控制系统补套 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
************7T |
******有限责任公司 |
755405 |
755405 |
自合同签订后5日内 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
86.46 |
||||
2 |
************35 |
******有限公司 |
756422 |
756422 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
80.06 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
无 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
******有限责任公司 ******有限公司 |
2标包:跑车防护装置 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
************3W |
******有限公司 |
208000.23 |
208000.23 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
87 |
||||
2 |
************6Q |
******有限公司 |
180550.27 |
180550.27 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
81.94 |
||||
3 |
************7L |
******有限公司 |
242950 |
242950 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
81.48 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
无 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 |
3标包:后路运输智能化系统补套 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
************7T |
******有限责任公司 |
710205 |
710205 |
自合同签订后5日内 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
84.6 |
||||
2 |
************90 |
******有限公司 |
711109 |
711109 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
79.56 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
无 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
******有限责任公司 ******有限公司 |
5标包:提升绞车 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
************67 |
******有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
82.56 |
||||
2 |
******MA0GJE1G0R |
******有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
82.46 |
||||
3 |
************04 |
******有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
79.62 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
无 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 |
6标包:矿用防爆热风机组 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
************4N |
******有限公司 |
186600.29 |
186600.29 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
87.86 |
||||
2 |
******MA0FB99U8R |
******有限公司 |
380245 |
380245 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
86.69 |
||||
3 |
******MA07LU9U2Y |
******有限公司 |
415840 |
415840 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
83.66 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
无 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 |
7标包:箱式变压器 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
************2Y |
******有限责任公司 |
110966 |
110966 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
85.49 |
||||
2 |
******MA0CYJFD7W |
******有限公司 |
113000 |
113000 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
84.32 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
“******有限公司”未按采购文件格式要求提供授权委托书,不符合第六章“响应文件格式”的规定,评审小组一致同意否决该供应商的投标 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司 |
8标包:矿用隔爆兼本安型低压永磁机构真空馈电开关、矿用隔爆兼本质安全型照明信号综保 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
************6C |
******有限责任公司 |
395353.1 |
395353.1 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
84.9 |
||||
2 |
************9Q |
******有限公司 |
429400 |
429400 |
现货 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
83.93 |
||||
3 |
************6J |
******有限公司 |
445000.78 |
445000.78 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
82.47 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
******有限公司”分项报价超过采购文件规定的分项限价,不符合第二章“供应商须知”第 3.2 项规定,评审小组一致同意否决该供应商的投标 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司 |
9标包:喷雾泵(两泵一箱) 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
************3C |
******有限公司 |
135995.5 |
135995.5 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
85.78 |
||||
2 |
******MACDXUUY10 |
******有限公司 |
142070.38 |
142070.38 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
82.2 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
无 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
******有限公司 ******有限公司 |
10标包:带式输送机集控系统 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
************7F |
******有限公司 |
378550 |
378550 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
84.54 |
||||
2 |
************7G |
******有限公司 |
478000.17 |
478000.17 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
81.98 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
无 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
******有限公司 ******有限公司 |
无。
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 ******有限公司 提出质疑,联系人: 胡凯耀、王云龙 ,联系电话: 177******、****** ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: ****** 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
采购人: |
******有限公司 |
采购代理机构: |
******有限公司 |
联系人: |
白亚军 |
联系人: |
胡凯耀、王云龙 |
地址: |
邯郸市高开区联通南路16号 |
地址: |
石家庄市裕华西路110号 |
电话: |
****** |
电话: |
******、****** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
****** |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。