首页> 招标查询> 招标详情
南丹县城区防洪排涝治理工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-10-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

南丹县城区防洪排涝治理工程

项目招标编号

E************

招标人

******改革局

建设单位

******改革局

代建单位(如有)

/

招标类别

t委托招标  □自行招标

招标方式

? 公开招标  □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

结构类型/;规模本项目包含两部分工程:1.本工程为南丹县城区防洪排涝治理非涉铁路线部分,其范围为:排水路线主线S线设计SK0+000~SK2+216、SK3+672 ~SK4+143.245。主要建设箱涵、明渠、雨水管道等工程内容。2.本工程为南丹县城区防洪排涝治理涉铁路线部分,其范围为:排水路线主线S线设计SK2+216~SK3+672,支线S2设计2SK0+000~SK0+060。主要建设箱涵、明渠、雨水管道等工程内容。

开标时间

2025年10月10 9 30分整

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年10月11

公示截止时间

2025年10月15

预中标人

(非联合体)

联合体

******有限公司

******有限公司******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级及铁路工程施工总承包特级

投标总价

人民币柒仟叁佰伍拾壹万伍仟叁佰柒拾叁元肆角伍分(******.45 )

工期

270日历天

质量等级

符合国家施工验收规范合格标准

项目经理

陈振润(注册编号:桂************身份证号:450521********4818) 

专职安全生产管理人员

 宾红梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2007)******身份证号:452323********5829) ;罗波(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2022)******身份证号:450922********073X) ;廖赋(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)******身份证号:450881********1964)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1、南宁综合保税区规划一支路、二支路工程;2、江南7号路(39号路-40号路);3、英华西一里路道路工程项目;4、轨道御玺君临湾交通连接桥;5、武宣县环城水系综合治理项目一期工程(土方、驳岸、园路铺装、桥梁、公共厕所、水电安装、清表工程);6、隆安比亚迪综合测试场排水通道工程;7、南宁市排水管网综合改造提升工程;8、江南路西园段道路拓宽建设项目施工。

奖项:1、质量管理体系认证证书;2、环境管理体系认证证书;3、职业健康安全管理体系认证证书。

诚信分:100分

 

 

 

第二中标

候选人

单位名称

牵头单位******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包级及铁路工程施工总承包

投标总价

人民币柒仟叁佰伍拾叁万零肆佰陆拾柒元捌角玖分(******.89

工期

270日历天

质量等级

符合国家施工验收规范合格标准

项目经理

梁振福(注册编号:粤************身份证号:452129********2011) 

专职安全生产管理人员

 李敏文(安全生产考核合格证书编号:粤建安C3(2013)******;身份证号:450881********9237); 马燕丽(安全生产考核合格证书编号:粤建安C3(2024)******;身份证号:450111********3060)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1、汕头市中心城区供水系统提压改造工程—市政供水系统提压改造项目;2、钦州保税港区二、三期路网(含给、排水)工程--东海路(五大街至九大街段)道路工程、钦州保税港区港区八大街(三号路至黄海路段)道路工程、钦州保税港区港区十一大街(二号路至黄海路段)道路工程。

奖项:1、质量管理体系认证证书;2、环境管理体系认证证书;3、职业健康安全管理体系认证证书。

诚信分:100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包级及铁路工程施工总承包

投标总价

人民币柒仟叁佰伍拾肆万伍仟陆佰壹拾贰元壹角贰分******.12

工期

270日历天

质量等级

符合国家施工验收规范合格标准

项目经理

曹铭(注册编号:津******0310;身份证号:370982********6078 ) 

专职安全生产管理人员

高强(安全生产考核合格证书编号:津建安C2(2017)******;身份证号:120225********3437) ;庞洪生(安全生产考核合格证书编号:津建安C2(2022)******;身份证号:232303********5831)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1、雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)一标段配套道路工程;2、长春市汽车经济技术开发区腾飞大路(市界~前程路)综合管廊及市政基础设施工程。

奖项:1、质量管理体系认证证书;2、环境管理体系认证证书;3、职业健康安全管理体系认证证书。

诚信分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司,原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、************有限公司,原因:投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等)(投标函及投标函附录中的逾期竣工违约金约定内容不全)。

其他公示内容(如有)

                             

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000)、中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(******/hcggzy/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******办公室

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公示.pdf 附件:第一候选人中小企业.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》