首页> 招标查询> 招标详情
无锡深南电路AI算力电子电路产品项目-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-10-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

无锡深南电路AI算力电子电路产品项目的评标结果公示
项目编号 WXXQ******5 项目名称 无锡深南电路AI算力电子电路产品项目
标段编号 WXXQ******5-X02 标段名称 工程总承包
公告开始时间 2025年10月13日
公告信息 查看中标公示
[WXXQ******5]无锡深南电路AI算力电子电路产品项目工程总承包
 
无锡市工程建设项目评标结果公示
 
编号:WXXQ******5-X02
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******有限公司 无锡深南电路AI算力电子电路产品项目工程总承包 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 1 2 3 4 5
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司
投标报价(元) ******8.09 ******1.40 ******9.00 ******8.76 ******3.21
项目负责人 邹文 程月 郝同祁 桑成生 许厚材
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、新建高效光伏电池及组件厂房项目设计采购施工(EPC)总承包;地点:金华市金东区江岭高新智造区。2、苏地2021-WG-31号地块项目(A区)一28#办公及商业建筑(含地下车库及停车楼)工程;地点:苏州市相城区相城大道西侧、纪************街道。

1、江宁开发区无线通讯零部件生产项目一期1-A#高层厂房、1-B#高层厂房、1-C#食堂、1-D#综合楼、1-E#多层厂房、1-F#公用工程站、地下车库(含人防)及附属配套用房(装配式)工程总承包;地点:南京。2、六合高新区节能环保科技城一期工程总承包;地点:南京。3、江宁开发区无线通讯零部件生产项目二期2-A高层厂房、2-B综合楼、2-C多层厂房、3-A多层厂房、地下车库(含人防)及附属配套用房工程总承包;地点:南京。4、太仓2020-WG-28号地块设计施工(EPC)工程总承包;地点:太仓。

1、麒麟人工智能产业园D区项目1-1#、1-2#、2-1#、 2-2#、3-1#、3-2#、4#、5#楼及地下车库工程总承包(装配式);地点:南京市麒麟科技创新园。2、浦口高新区海桥路配建高中项目工程总承******有限公司基础工程机械智能制造基地项目(一期、二期)(二标段);地点:徐州市贾汪区青山泉镇。4、徐工港口机械高端智能化产业发展项目厂房及附属配套;地点:徐州经济技术开发区大黄山路北侧、台湾精密产业园东。

1、南京集成电路国际城研发园(一期)施工总承包;地点:南京市浦口区。2、南京高端数控机床产业链集聚提升(数控机床高标准厂房)项目工程总承包;地点:南京市六合区。3、六合新城茉湖广场项目;地点:南京市六合区。4、聚慧园工程总承包;地点:南京市江北新区。

1、赣江新区鸿信大厦建设项目设计施工总承包(EPC);地点:江西省南昌市赣江新区,用地东侧为一东路,西侧为纵一路南侧为南坊东路,北侧为石桥东路。2、江西赣江新区金桥片区安置******学院建设******学院(筹)项目设计、采购、施工总承包;地点:南昌市红谷滩区抚州大街以北、吴家路以南、玉壶山路以西、杨岐山路以东地块(JH802-G01地块)。

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

苏地2021-WG-45号地块住宅项目43#-74#住宅楼、2~11#地下车库、78#配电房、79#开闭所、80#公厕垃圾房;地点:苏州市相城区阳澄湖镇湘太路西。

安踏上海总部项目建筑工程施工总承包项目;地点:上海。

******学校建设工程EPC总承包;地点:广陵经济开发区,滨河路东侧、翠月路南侧。

六合新城茉湖广场项目;地点:南京市六合区。

江西赣江新区金桥片区安置房项目;地点:江西赣江新区时珍北大道以北、桑海外环北路以南、樟坪路以西、岭下路以东。


    2、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 项目负责人业绩,中标通知书、施工合同上的项目负责人姓名与竣工验收资料上的项目负责人姓名不一致,未见变更资料
2 ******有限公司 未按招标文件要求提供设计资质

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限责任公司 8.50 9.55 8.70 8.65 8.45 9.58 9.67
2 ******有限公司 7.90 8.25 9.15 8.40 8.05 9.78 8.38
3 ******有限公司
4 ******有限公司 7.80 8.61 8.68 8.70 8.00 9.67 8.66
5 ******有限公司 8.10 8.40 8.50 8.45 7.83 9.63 7.92
6 ******有限公司 8.30 9.32 8.77 8.70 7.78 9.61 8.07
7 ******有限公司 7.80 9.43 8.70 8.55 8.70 9.49 8.08
8 ******有限公司 7.70 8.34 8.77 8.70 7.77 9.53 8.08
9 ******有限公司 8.00 10.23 9.65 9.20 9.65 9.91 9.90
10 ******有限公司 8.40 9.47 9.02 8.95 8.25 9.48 9.69
11 ******有限公司
12 ******有限责任公司 10.00 8.27 8.95 8.55 7.87 9.77 8.01
13 ******有限公司 7.80 8.70 9.14 9.05 7.95 9.81 8.80
14 ******有限公司 7.90 9.39 8.35 8.50 8.70 9.30 8.62
15 ******有限公司 8.80 9.04 9.26 9.20 9.06 9.92 9.63
16 ******有限公司 8.20 8.25 8.45 8.45 8.11 9.57 8.20
17 ******有限公司 8.00 8.35 8.59 8.50 7.92 9.62 8.25
18 ******有限公司 8.30 9.02 8.68 8.60 8.80 9.37 8.32
19 ******有限公司 8.00 8.78 8.66 8.85 8.35 9.50 8.56
20 ******有限公司 7.80 9.27 8.58 8.55 9.00 9.29 9.86

    5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 单位名称 得分项 第一阶段合计得分 是否进入第二阶段
项目管理机构 投标人类似业绩 信用考核分 信用因素比例(%) 技术标得分
1 ******有限公司 2.0 1.0 9.26 12.26
2 ******有限公司 2.0 1.0 8.54 11.54
3 ******有限公司 2.0 1.0 9.1 12.1
4 ******有限公司 2.0 1.0 8.94 11.94
5 ******有限公司 2.0 1.0 8.65 11.65
6 ******有限公司 2.0 1.0 8.37 11.37
7 ******有限公司 2.0 1.0 9.66 12.66
8 ******有限公司 2.0 1.0 8.36 11.36
9 ******有限公司 2.0 1.0 8.69 11.69
10 ******有限公司 2.0 1.0 8.74 11.74
11 ******有限责任公司 2.0 1.0 8.67 11.67
12 ******有限公司 2.0 1.0 8.67 11.67
13 ******有限公司 2.0 1.0 8.29 11.29
14 ******有限公司 2.0 1.0 8.46 11.46
15 ******有限公司 2.0 1.0 8.74 11.74
16 ******有限责任公司 2.0 1.0 9.0 12.0
17 ******有限公司 2.0 1.0 8.32 11.32
18 ******有限公司 2.0 0.93 8.7 11.63

第一阶段得分不带入第二阶段。
 
    6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 单位名称 投标报价(元) 是否推荐为中标候选人 理由
1 ******有限公司 ******4.20 非前五名
2 ******有限公司 ******9.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
3 ******有限公司 ******8.76 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
4 ******有限公司 ******5.17 非前五名
5 ******有限公司 ******2.00 非前五名
6 ******有限公司 ******4.31 非前五名
7 ******有限公司 ******1.40 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
8 ******有限公司 ******8.09 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
9 ******有限责任公司 ******3.21 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
10 ******有限公司 ******8.60 非前五名
11 ******有限公司 ******3.40 非前五名

 
      本评标结果公示期自 2025-10-13 起,至 2025-10-16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
 
    7、其他情况说明:
 
******有限公司
******有限公司
日期:2025-10-13
查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》