首页> 招标查询> 招标详情
兴安盟2025年普通国省干线公路养护工程交工验收检测兴安盟2025年普通国省干线公路养护工程交工验收检测2025-JGJC标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-11-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:兴安盟2025年普通国省干线公路养护工程交工验收检测

项目编号:E************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:E************001001

获取招标文件开始时间:2025-11-06 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-11-11 00:00:00

开标地点:兴安盟五楼第一开标室      开标时间:2025-11-03 09:30:00

内容

兴安盟2025年普通国省干线公路养护工程交工验收检测招标中标候选人公示

招标编号:?E************

兴安盟2025年普通国省干线公路养护工程交工验收检测招标于20251139时30分进行了公开招标,评标工作已于2025113******委员会认真评审,现对兴安盟2025年普通国省干线公路养护工程交工验收检测招标中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段号

投标人

综合得分

预期中标价

(元)

推荐意见

2025-JGJC

******有限公司

92.37

1,514,900

推荐为第1中标候选人

******有限公司

91.75

1,458,800

推荐为第2中标候选人

******有限公司

91.08

1,436,649

推荐为第3中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报的主要人员姓名、企业业绩、工程质量及服务期。

2025-JGJC标段:

推荐第1中标

候选人

******有限公司

企业业绩

1.国道212线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)PPP项目交工验收?

2.G542巴中兴文至文村坝过境公路新建工程项目交工验收检测服务及桥梁

荷载试验检测服务

3.绵阳至苍溪高速公路项目YSJC2标段过程质量抽检及交工验收检测

4.******有限公司2024年主线养护工程交、竣工试验检测(JC-

5标段)

5.赤峰市2024年普通国省干线公路养护工程项目交竣工检测服务GSGXYHJC -3标段

6.2024年廊沧高速日常养护工程竣()工验收试验检测

7.2023年沧廊(京沪)高速公路路面、桥面病害治理工程交工验收试验检测

项目

项目负责人(姓名)

余文瑞

证书编号

******0070

工程质量

提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求

服务期

自签订合同之日起至提交合格的检测报告并通过交工验收之日止

推荐第2中标

候选人

******有限公司

企业业绩

1、宁陕至石泉高速公路项目交工验收项目;

2、G4216 线宁南至攀枝花段高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检

JGJC1 标段;

3、2024 年土建工程交工核验质量检测服务(第一合同包);

4、210 国道西安过境下大寨至侯官寨公路竣(交)工验收检测;

5、麟绛高速扶风出口连接线建设工程竣(交)工验收及试验检测采购项目。

项目负责人(姓名)

樊晓岚

证书编号

(公路)检师******Q

工程质量

提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求

服务期

自签订合同之日起至提交合格的检测报告并通过交工验收之日止

推荐第3中标

候选人

******有限公司

企业业绩

1、黄龙县交通运输局黄龙县店子河至界头庙公路及桥涵配套工程竣(交)工验收质量检测服务;

2、青兰国家高速公路长治至延安联络线(G2211)山西境黎城至霍州段路面、桥隧、交安、机电工程交工验收质量检测JC1标段 ;

3、2022年省内交通工程土建项目交工核验检测服务(第四合同包)。

项目负责人(姓名)

朱东方

证书编号

******6658

工程质量

提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求

服务期

自签订合同之日起至提交合格的检测报告并通过交工验收之日止

三、被否决投标的投标人名称否决理由

标段编号

企业名称

废标理由

2025-JGJC

******有限责任公司

不符合招标文件投标人须知第 3.5.2“ “近年完成的类似项目情况表”应附合同书复印件、交工验收证书或发包人出具的其他能够证明材料复印件。”的要求。

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表 3.2.4“投标人的投标报价不得超过招标文件设定的最高总限价”的要求。

四、其他:

公示时间从2025116日至20251111日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

?

???兴安盟交通运输局机关纪委

???话:******

?

人:兴安盟交通运输事业发展中心

???话:******

?

******有限公司

???话:******

2025116


查看信息来源网站
快照:2025-11-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》