水洛河稻城县桑堆村至扎冲村段防洪治理 工程(水洛河稻城县桑堆村至扎冲村段防洪治理工程(二标段))评标结果公示
| 项目及标段名称 |
水洛河稻城县桑堆村至扎冲村段防洪治理 工程(水洛河稻城县桑堆村至扎冲村段防洪治理工程(二标段)) |
| 项目业主 |
稻城县水利水土保持站 |
项目业主联系电话 |
****** |
| 招标人 |
稻城县水利水土保持站 |
招标人联系电话 |
****** |
| 招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
| 开标地点 |
四川省甘孜州康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦 |
开标时间 |
****** - 09:30:00 |
| 公示期 |
2025年11月15日 至 2025年11月21日 |
投标最高限价(元) |
******.80
|
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
94.10 |
| 第二名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
91.87 |
| 第三名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
91.14 |
| ******有限公司) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
何良英 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
市政工程 |
工程师 |
| 项目技术负责人 |
李巧 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
水利水电 |
工程师 |
| ******有限公司) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
高雅 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
市政工程 |
工程师 |
| 项目技术负责人 |
马文 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
水利水电工程管理 |
工程师 |
| ******有限公司) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
陈金秀 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
建筑施工 |
工程师 |
| 项目技术负责人 |
史良志 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
水利水电工程施工 |
工程师 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******水利局 |
甘孜县绒岔河河道综合治理工程 |
****** |
****** |
综合治理河道长 4.596 公里,新建滚水坝 6 座,河道清淤 1.24 公里,栏杆修复工程,河道美化工程。 |
******.00 |
刘发波 |
| 炉霍县水利水土保持和质量监督站 |
炉霍县宗塔乡集中供水保障工程 |
****** |
****** |
新建取水截潜流坝 2 座,处理规模为 170 吨/天的净水厂 1 座,输配水管道 17.93 千米,其中输水管道 8.35千米,配水管道 9.58 千米,配套闸阀井 47 座,减压池1 座,入户水桩 232 个,配套接水槽 232 个。 |
******.00 |
李巧 |
| ******水利局 |
甘孜县 2022 年来马镇青稞、走马基地引水基础设施建设工程 |
****** |
****** |
新建拦水坝一座,产业湖补水管道 3.182 公里,新建产业湖 2 座,新建人饮管道长度 1.45 公里,入户管线 1.05公里。 |
******.00 |
涂春晏 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 德格县水利水土保持站 |
德格县 2023 年燃姑乡安全饮水巩固提升建设项目(一期) |
****** |
****** |
项目涉及德格县燃姑乡 3 个行政村 4600 人,最大供水规模 990m3/d,建设内容包括新建取水口 6 处,20 立方米,蓄水池 9 座,50m3 蓄水池 2 座,闸阀井 10 座,DN90PE 管 14003 米,DN63PE 管 1751 米,DN50PE1管 3155 米等。 |
******.00 |
杨光明 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
新昌江综合治理工程(兰沿大桥一长诏水库段) |
****** |
****** |
工程为新昌江综合治理工程(兰沿大桥--长诏水库段)起点为长诏村,终点为兰沿村兰沿大桥,工程区周边涉及长诏村、兰沿村 2 个行政村,河长 296km。工程主要任务为防洪,兼顾生态修复与保护、水环境改善、水景观提升等方面。主要建设内容包括提升滨水步道 42 公里,改造生态护岸 0.56 公里,改造堰坝 1 座,改造人行桥 1座、改造漫水桥 2 座、改造汀步堰 1 座、新建汀步堰 1座,提升改造渡槽 1 座打造景观节点 4 处。 |
******.00 |
袁军 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 |
******.00元(“专职安全生产管理人员”不符合第二章“投标入须知”第1.4.1项规定。) |
******.00元(“专职安全生产管理人员”不符合第二章“投标入须知”第1.4.1项规定。未按招标文件要求配置安全生产管理人员。) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
75.76 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
78.48 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
75.70 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
75.24 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
91.10 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
67.76 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
80.43 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
76.16 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
72.74 |
| ******有限公司 |
******.00元(“专职安全生产管理人员”不符合第二章“投标入须知”第1.4.1项规定。) |
******.00元(“专职安全生产管理人员”不符合第二章“投标入须知”第1.4.1项规定。未按招标文件要求配置安全生产管理人员。) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
88.06 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
87.29 |
| 其它需公示的内容 |
无 |
| ******委员会成员名单 |
|
姓名:
|
单位:
|
|
姓名:
|
单位:
|
|
姓名:
|
单位:
|
|
姓名:
|
单位:
|
|
姓名:
|
单位:
|
|
| 监督部门名称及监督电话 |
******改革局 |
联系电话:****** |
| ******水利局 |
联系电话:****** |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
************委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。