根据法律、法规、规章和招标文件的规定,******医院(二期)项目设备购置项目20包(入场登记号:E************Y)投资项目统一代码:2306-520500-04-03-496426已于2025年11月17日10时00分******委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
******有限公司
评审得分:91.04
投标总报价(元):******.00
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。
交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。
******有限公司
评审得分:63.98
投标总报价(元):******.00
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。
交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。
******有限公司
评审得分:62.57
投标总报价(元):******.00
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。
交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2025年11月17日至2025年11月21日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向******委员会(行业监督部门名称)(电话:******)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
|
1
|
******有限公司
|
|
2
|
******有限公司
|
|
3
|
******有限公司
|
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
|
1
|
******有限公司 未按招标文件附件要求盖章。,未按招标文件要求盖章,未按招标文件要求加盖印章。,未按招标文件要求加盖印章,投标文件未按要求盖章、签字(或盖章),未按招标文件盖章,未按招标文件盖章
|
(二)综合评分
|
投标单位名称
|
******有限公司
|
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
|
技
术
|
1.售后服务(0分-5分)
|
4.5
|
2.2
|
2.5
|
4.5
|
2.8
|
3
|
4
|
|
2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分)
|
9.5
|
9.5
|
9.5
|
9.5
|
9.5
|
9.5
|
9.5
|
|
商
务
|
1.类似项目业绩(0分-5分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
最终得分
|
62.57
|
|
******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
|
投标单位名称
|
******有限公司
|
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
|
技
术
|
1.售后服务(0分-5分)
|
4
|
2.5
|
2.4
|
4
|
2.4
|
2.5
|
3
|
|
2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分)
|
37.5
|
37.5
|
37.5
|
37.5
|
37.5
|
37.5
|
37.5
|
|
商
务
|
1.类似项目业绩(0分-5分)
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
|
最终得分
|
91.04
|
|
******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
|
投标单位名称
|
******有限公司
|
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
|
技
术
|
1.售后服务(0分-5分)
|
3.5
|
1.9
|
2.1
|
4.5
|
1.5
|
2
|
2
|
|
2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分)
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
|
商
务
|
1.类似项目业绩(0分-5分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
最终得分
|
63.98
|
|
******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
(三)详细评审
|
投标单位名称
|
报价得分
|
技术得分
|
商务得分
|
平均分
|
综合得分
|
投标报价(元)
|
名次
|
|
******有限公司
|
49.98
|
40.06
|
1
|
41.06
|
91.04
|
******
|
1
|
|
******有限公司
|
49.98
|
14
|
0
|
14
|
63.98
|
******
|
2
|
|
******有限公司
|
49.99
|
12.58
|
0
|
12.58
|
62.57
|
******
|
3
|
|
******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
|
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、招 标 ******医院)
地 址:贵州省毕节市七星关区广惠路112号
联 系 人:采购科
联系电话:******
2、******有限公司
地址:贵州省毕节市七星关区区政府礼堂旁
联系人:刘工
联系电话:0857-******、******
文件预览:
******医院(二期)项目设备购置项目20包-中标候选人公示.pdf20包中标候选人.pdf